| اسم العلامة التجارية: | LHTi |
| رقم الطراز: | قضيب التيتانيوم |
| الـ MOQ: | 30 كجم |
| سعر: | $20.00~$30.00/kg |
| شروط الدفع: | T/T ، ، L/C ، Western Union ، PayPal |
| قدرة الإمداد: | 300000 كجم شهريا |
قضيب التيتانيوم Gr1: الدرجة التي تختارها للدونة
Gr1 هو ألين وأكثر درجات التيتانيوم النقي تجاريًا قابلية للتشكيل، وهذه الخاصية وحدها هي سبب شرائه. تشرح هذه الصفحة مكان Gr1 مقارنة بـ Gr2 والسبائك، وأي معيار ينطبق فعليًا على قضيب Gr1، وماذا تعني خيارات القطر والحالة والسطح في أمر الشراء.
مكان Gr1 في العائلة
الفرق بين Gr1 و Gr2 هو المحتوى البيني، وليس السبائك. يحتفظ Gr1 بالأكسجين بنسبة تصل إلى 0.18 بالمائة والحديد بنسبة تصل إلى 0.20 بالمائة، مقابل 0.25 و 0.30 لـ Gr2. انخفاض المحتوى البيني يعني انخفاض قوة الشد، 240 ميجا باسكال بدلاً من 345، وزيادة الاستطالة، 24 بالمائة بدلاً من 20. لا شيء آخر يفصل بينهما: كلاهما غير مخلوط، وكلاهما مقاوم للتآكل بالكامل، وكلاهما يلحم بشكل نظيف.
| درجة | الأكسجين كحد أقصى | الحديد كحد أقصى | قوة الشد / الخضوع ميجا باسكال | استطالة |
|---|---|---|---|---|
| Gr1 | 0.18% | 0.20% | 240 / 138 | 24% |
| Gr2 | 0.25% | 0.30% | 345 / 275 | 20% |
| Gr5 Ti-6Al-4V | 0.20% | 0.40% | 895 / 828 | 10% |
| Gr7 | 0.25% | 0.30% | 345 / 275 | 20% |
| Gr12 | 0.25% | 0.30% | 438 / 345 | 18% |
هذه الفجوة البالغة حوالي 100 ميجا باسكال صغيرة من حيث القيمة المطلقة ولكنها حاسمة في التشكيل. قد يتشقق جزء يحتاج إلى عدة تمريرات تشكيل بارد، أو نصف قطر انحناء ضيق، أو وصلة انكماش من Gr2 حيث يتدفق Gr1؛ جزء يحمل حمولة سيكون مفرط التصميم في Gr1 حيث يكفي Gr2. الاختيار بينهما هو مسألة تتعلق بالعملية، وليس بالمعدن.
ما تشتريه الاستطالة البالغة أربعة وعشرون بالمائة
الاستطالة العالية هي رخصة للتشوه. تسمح بالانحناء البارد إلى نصف قطر قريب من قطر القضيب، واللف، والتشكيل، والوصل الانكماشي، ولف الخيوط بدلاً من قطعها. الخيوط الملفوفة أقوى من الخيوط المقطوعة لأن الحبوب تتبع جذر الخيط بدلاً من قطعه عندها، ويأخذ Gr1 هذا اللف دون تشقق السطح الذي يمكن أن تظهره درجة أصلب عند الأقطار الصغيرة.
نفس الليونة هي مسؤولية في التشغيل الآلي. Gr1 لزج، يتقطع بدلاً من أن يتشكل، يتصلب بالعمل تحت أداة غير حادة، ويتآكل ضد الفولاذ المقاوم للصدأ وضد نفسه. الهندسة الإيجابية الحادة، التغذية العالية، التبريد الوفير، والإعداد الصلب أكثر أهمية مع Gr1 مقارنة بـ Gr5، والورشة التي تعمل بنجاح مع Gr2 ليست مجهزة تلقائيًا لـ Gr1.
أي معيار ينطبق على قضيب Gr1
تسرد الصفحة الأصلية ASTM B348، F67، F136 و AMS 4928 معًا. اثنان فقط من هذه يمكن أن ينطبقا على Gr1. B348 هو معيار قضبان، سبائك، وصب، وهو المستند العام الصحيح. F67 يغطي التيتانيوم النقي تجاريًا المشكل للزرعات الجراحية في Gr1 إلى Gr4. F136 يغطي Ti-6Al-4V ELI، وهو Gr23، و AMS 4928 يغطي Ti-6Al-4V، لذلك لا يمكن استخدام أي منهما لاعتماد قضيب Gr1.
| معيار | يغطي | الدرجات التي تنطبق | منتج نموذجي | احذر من |
|---|---|---|---|---|
| ASTM B348 | قضيب التيتانيوم، سبائك، صب | Gr1 إلى Gr5، 7، 12 | قضيب دائري، مربع، سداسي | معيار القضيب نفسه |
| ASTM F67 | التيتانيوم النقي المشكل للزرعات الجراحية | Gr1 إلى Gr4 | قضيب وسلك طبي | ليس لـ Gr5 |
| ASTM F136 | Ti-6Al-4V ELI للزرعات | Gr23 فقط | قضيب زرع | لا يمكن اعتماد Gr1 |
| AMS 4928 | قضيب وسلك وصب Ti-6Al-4V | Gr5 فقط | قضيب طيران | ليس مستند Gr1 |
| ASTM B381 | صب التيتانيوم | Gr1 إلى Gr5، 7، 12 | حلقات، أقراص، كتل | صب، ليس مخزون قضبان |
هذا مهم عند استلام البضائع. شهادة تستشهد بـ F136 مقابل دفعة Gr1 هي خطأ ورقي في أفضل الأحوال واستبدال في أسوأ الأحوال، والمشتري الذي يقبلها ليس لديه دفاع إذا فشل القضيب لاحقًا في فحص الكيمياء. اطلب المعيار والدرجة على نفس السطر من الشهادة، وتحقق من تطابق الاثنين.
القطر والطول والحالة
كتلة السمات في هذه الصفحة تعطي نطاق قطر من 3 إلى 350 مم، بينما تعطي طاولة المواصفات أدناه من 0.8 إلى 500 مم. كلاهما حقيقي، لكنهما يصفان أشياء مختلفة: من 3 إلى 350 مم هو النطاق المعروض كمخزون قياسي في هذه الصفحة، ومن 0.8 إلى 500 مم هي قدرة العائلة. للحصول على حجم خارج النطاق الأول، اسأل قبل افتراض وجود مخزون.
يُذكر الطول من 500 إلى 6000 مم أو حسب طلب العميل. الحالة هي التلدين، مميزة بـ M، مع توفر الدرفلة على البارد والدرفلة على الساخن أيضًا. السطح هو لامع، مصقول أو مخلل، ويتم تحديد خيار المصقول حيث يكون السطح الخالي من الشقوق مهمًا للإجهاد أو للجزء المرئي. يستحق الأمر كتابة طرفين مسطحين وتحمل طول متحكم فيه في الطلب، لأن القضيب المنشور الذي ليس مربعًا يكلف أكثر عند الآلة مما يوفر في المطحنة.
تطبيقات تفوز فيها Gr1
Gr1 هو الخيار المعتاد لأرفف الطلاء، والأقطاب الكهربائية، ومكونات المبادلات الحرارية التي سيتم لفها أو ثنيها، وأجهزة العمليات الكيميائية، والأجزاء المبردة، والأدوات الطبية التي تحتاج إلى تشكيل بدلاً من القوة. في مياه البحر، تقاوم الهجوم بنفس جودة Gr2، لكن انخفاض خضوعها يعني أن الأقسام الأرق تنحرف أكثر، لذا فإن الأجزاء التي تحتفظ بالضغط تنتقل عادة إلى Gr2 أو Gr7.
حيث يجب أن يكون الجزء مشكلاً وقويًا، فإن الإجابة عادة هي التشكيل في Gr1 ثم تحديد Gr2 للعنصر النهائي، أو تشكيل Gr2 في درجة حرارة. لا يعتبر أي منهما بديلاً يتم إجراؤه بصمت، ولا ينبغي توريد رسم يذكر Gr1 في Gr2 بحجة أنه أقوى.
ملاحظات الطلب
اذكر المعيار والدرجة معًا، والقطر مع فئة تحمله، والطول وتشطيب النهاية، والحالة والسطح، وحزمة الاختبار. شهادة 3.1 وفقًا لـ EN 10204 مع الكيمياء ونتائج الشد ورقم الدفعة أمر طبيعي، وفحص PMI عند التسليم هو تأمين رخيص. وصف عملية الصب بالقالب الذي تم نقله من الصفحة الأصلية هو خلفية حول كيفية صنع الصب من القضبان؛ إنه ليس المسار الذي يتم به إنتاج قضيب دائري مدرفل أو مسحوب، ولا ينبغي قراءته كمواصفات عملية لهذا المنتج.
صور المنتج
![]()
![]()